Как работают сжигатели жира?

Кофеин естественным образом поступает из продуктов питания и напитков, таких как кофе, чай и шоколад. Он искусственно добавляется к энергетическим напиткам, газировке, а также выпускается в виде добавок. Кофеин является известным сжигателем жира, потому что он помогает мобилизовать жир из тканей и может немного увеличить скорость метаболизма, потому что он является стимулятором.

Однако важно признать, что выделение жирных кислот не способствует снижению веса, если вы не сжигаете больше калорий, чем потребляете.

Систематический обзор показал, что кофеин может способствовать снижению веса, ИМТ и снижению содержания жира в организме. Одно исследование показало, что кофеин увеличивает сжигание жира примерно в три раза больше у худых людей, чем у людей с ожирением.

Как и любое лекарство, организм и мозг могут выработать толерантность к кофеину. Так что со временем это перестанет работать с точки зрения повышения энергии и сжигания жира. Еще одна вещь, которую следует учитывать в отношении кофеина, заключается в том, что его чрезмерное употребление или слишком позднее в течение дня может повлиять на сон — ключевой аспект контроля веса и общего состояния здоровья.

То, что вы добавите в утреннюю чашку, может компенсировать сжигание калорий. Проверьте: 7 лучших кофейных сливок для похудения (плюс, 3, чтобы избежать) .

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

Зеленый чай содержит кофеин, но около половины его содержится в кофе. Зеленый чай также содержит антиоксидант катехин. Более конкретно, было показано, что эпигаллокатехин (EGCG) стимулирует метаболизм.

В основном EGCG работает путем ингибирования фермента, который расщепляет норэпинефрин (гормон борьбы или бегства). Когда повышается уровень норадреналина, появляется больше возможностей расщеплять больше жира.

Обзор исследования обнаружили, что участники, которые были в группе зеленого чая, потеряли в среднем на 0,2-3,5 кг больше, чем люди в контрольной группе. Однако в большинстве исследований потеря веса не была статистически значимой, и данные относятся не к заваренному зеленому чаю, а скорее к экстрактам зеленого чая.

Другие исследования показали, что смеси зеленого чая и кофеина улучшали поддержание веса благодаря термогенезу, окислению жира и щадящим мышцам.

L-КАРНИТИН

L-карнитин — это аминокислота (строительный блок белка), такая как креатин . Он естественным образом содержится в продуктах животного происхождения, таких как мясо, рыба и яйца. Люди, соблюдающие вегетарианскую диету, испытывают трудности с ее получением и выработкой. Организм может естественным образом вырабатывать некоторые из них с другими аминокислотами, включая лизин и метионин, при условии наличия достаточного количества витамина C .

Считается, что L-карнитин мобилизует жирные кислоты в клетки для использования в качестве энергии. Логично, что имеет смысл, что это поможет с сжиганием жира. Исследования не показывают этот результат.

В одном исследовании , в котором работали женщины, не было разницы в потере веса между теми, кто принимал L-карнитин, и теми, кто кто не

В обзоре из девяти исследований результаты показали, что субъекты, принимавшие карнитин, потеряли значительно больше веса по сравнению с контрольной группой.

Из-за противоречивых результатов неизвестно сказать, поможет ли L-карнитин при похудении или нет.

КОНЪЮГИРОВАННАЯ ЛИНОЛЕЙНАЯ КИСЛОТА (CLA)

Конъюгированная линолевая кислота (CLA) представляет собой жирную кислоту (строительный блок диетического жира). Он естественным образом содержится в таких продуктах, как молочные продукты и говядина. Он изготовлен в виде добавок и, как утверждается, уменьшает жир при одновременном увеличении мышечной массы и энергии.

Американский журнал клинического питания обнаружил, что доза CLA в 3,2 г в день приводит к умеренной потере жира у людей. Они также сообщили, что серьезных побочных эффектов нет, однако было показано, что они немного увеличивают маркеры воспалительных заболеваний и резистентности к инсулину, что может быть связано с диабетом и увеличением веса.

Мало связанных с CLA В исследованиях оценивалось использование CLA отдельно или в сочетании с физическими упражнениями и изменениями состава тела. Поэтому клинических доказательств оказывается недостаточно.

Йохимбин

Йохимбин — это добавка, изготовленная из коры вечнозеленого дерева. Он использовался в западноафриканской медицине для улучшения сексуальной активности.

Одно исследование , проведенное на профессиональных футболистах, показало, что в сочетании с тренировками с отягощениями йохимбин существенно не изменяет массу тела, мышечную массу или производительность. Но, похоже, это способствовало потере жира.

В небольшом исследовании субъектов на очень низкокалорийной диете участники, принимавшие йохимбин, не показали никакого увеличение липолиза (расщепление жира).

Из-за неоднозначных результатов необходимы дополнительные исследования, прежде чем его можно будет рекомендовать в качестве добавки для похудения.

MEDIUM- ЦЕПНЫЕ ТРИГЛИЦЕРИДЫ

Масло со средней длиной цепи триглицеридов (МСТ) обычно получают из кокосового масла, но его также можно найти в пальмовом масле и некоторых молочных продуктах. Это масло содержит жировые цепи средней длины. Поскольку они короче по длине, их легче усваивать и использовать.

Поскольку ваше тело может использовать его в качестве прямого источника топлива, то есть оно не обязательно будет храниться в виде жира. Но исследования показывают, что это может привести только к временным выгодам.

МСТ могут быть преобразованы в кетоны, которые образуются при соблюдении диеты с очень низким содержанием углеводов. Они приобрели популярность в последнее время благодаря диете кето, потому что они могут помочь вашему организму оставаться в кетогенном состоянии.

В одном систематическом обзоре и метаанализе было обнаружено, что замена триглицеридов с длинной цепью (триглицеридов со средней длиной цепи) на триглицериды со средней длиной цепи (МСТ) может вызвать незначительное снижение масса тела и состав без негативного влияния на уровень холестерина. Но необходимы дополнительные исследования, прежде чем подтвердить эффективность и соответствующую дозу.

GARCINIA CAMBOGIA

Garcinia cambogia происходит из кожуры тропических фруктов. Кожура содержит гидроксицитриновую кислоту (ГКА), которая может блокировать фермент, который организм использует для производства жиров.

В обзоре Журнала ожирения участники потеряли примерно на 2 фунта больше, чем люди, которые его не принимали. Исследователи не могли прийти к выводу, что потеря произошла из-за гарцинии, так как это могло произойти из-за диеты и упражнений, которые делали участники.

Есть также много исследований, таких как это , проведенных на 135 субъектах, которые не показали существенной разницы в оценочном проценте потери массы тела между группами, которые принимали его. и нет.

Считается, что гарциния камбоджийская блокирует способность организма накапливать жир и снижать аппетит. Однако исследования не кажутся окончательными.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *