7 преимуществ обучения темпу

Итак, теперь, когда вы знаете, как читать темп, вам нужно знать, почему вам вообще стоит беспокоиться. Тренировка темпа дает столько преимуществ, которые вы можете получить, если добавите их в свою тренировку. Здесь мы рассмотрим несколько причин, почему вы должны это сделать.

1. КОНТРОЛЬ УЧИТЕЛЕЙ

Обучение темпам, по сути, учит вас замедлять движение и сохранять контроль в течение всего времени.

Это означает, что вы можете не торопитесь и не торопитесь повторяться, чтобы закончить. Это также означает, что вы вынуждены полностью полагаться на свою силу и силу, чтобы пройти через упражнение, а не импульс.

Например, в жиме лежа часто можно увидеть, как люди отскакивают от штанги от штанги, используя ее для поднятия штанги. В бицепс-завитке люди могут размахивать своими весами, чтобы поднять их, перегибая спину и используя свои ноги и бедра, чтобы помочь ей двигаться.

Это означает, что они не используют мышцы, необходимые для правильного выполнения скручивания или пресса. Тренировка темпа действительно нарушает механику движения и гарантирует, что вы сможете поднимать вес, который поднимаете, с полным контролем и правильной формой.

Например, замедляя скручивание бицепса, вы не сможете качаться; вам придется использовать мышцы бицепса, чтобы свернуть вес, а это означает, что вы действительно будете выполнять упражнение правильно. Контроль, который вы получаете от тренировки темпа, действительно может помочь вам поддерживать неизменно хорошую технику с вашими подъемами.

Не беспокойтесь также, если вы обнаружите, что тренировка темпа означает, что вы должны снизить вес, который вы обычно используете. Выполняя движение с правильной техникой, вы на самом деле добьетесь большего успеха, чем если бы выполняли его с большим весом, но с неправильной формой.

2. СТРОИТ ЛУЧШЕ ПОНИМАНИЕ ПОЗИЦИЙ ДВИЖЕНИЯ

Обучение темпам позволит вам осознанно двигаться и осознавать каждую часть движения.

Хотя плавное перемещение по упражнению важно и должно быть вашей конечной целью, способность замедлять свои повторения и понимать, где все расположено на каждом этапе упражнения, также важна. Это поможет вам выработать лучшую технику приседания или тяги, например, без последовательности темпа.

При приседе в темпе, когда вы останавливаетесь в нижней позиции, это заставляет вас осознавать где все в вашем теле. Колени подгибаются и рушатся внутрь? Вы делаете задницу подмигиванием?

Замедляя его, вы действительно можете осознавать свое позиционирование на протяжении всего движения, которое легко пропустить, когда вы сосредотачиваетесь на скорости или просто выполняете свое повторение. Обучение темпу действительно является отличной формой моторного обучения. С этим большим кинестетическим осознанием вы сможете последовательно выполнять все свои подъемы, благодаря чему ваш последний представитель будет выглядеть как ваш первый.

3. АДРЕСА ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ СЛАБОСТИ

Будут отдельные части упражнения, в которых люди справляются лучше, чем другие, и это варьируется от человека к человеку.

Например, когда дело доходит до становой тяги, некоторые могут столкнуться с трудностями, поднимая штангу с земли, в то время как другие могут сделать это легко, но пытаются ее заблокировать. Обучение темпам хорошо работает для устранения этих позиционных недостатков. Это заставляет вас замедляться и нарушает движение, чтобы вы могли работать над этими точками прилипания. Таким образом, вы можете работать над своими слабостями, чтобы получить общий более сильный подъем.

И если вы не уверены в своих позиционных проблемах, попробуйте в любом случае пройти темповую тренировку. Замедляя его, вы получите более четкое окно для определения своих слабых сторон.

4. УВЕЛИЧИВАЕТ ВРЕМЯ ПОД НАПРЯЖЕНИЕ

Чем быстрее вы выполняете повторение любого упражнения, на котором сосредоточены, тем меньше времени вы проводите под мышечным напряжением.

В то время как более тяжелые веса имеют свое время и место в вашем режиме тренировки, увеличение времени, проведенного под напряжением, может быть полезным во многих отношениях. Чем больше стресса вы испытываете, тем больше ваши мышцы смогут расти. Вы будете делать больше, чем если бы вы просто делали прямые приседания или тягу, потому что более длительное время под напряжением будет означать, что ваше тело должно набирать больше мышечных волокон.

5. РАЗВИТИЕ ВОЗМОЖНОСТИ РАБОТЫ

Когда вы замедляете свои движения, вы будете вынуждены снизить вес, который вы обычно поднимаете без учета темпа.

Поскольку подъемы темпа выполняются с гораздо меньшим процентом от вашего 1RM (один повтор максимум), вы сможете делать больше повторений или подходов, чем если бы вы просто поднимали тяжелый. Благодаря этой увеличенной способности выполнять больше повторений, темповая тренировка может помочь повысить вашу работоспособность, добавив намного больше объема тренировкам.

6. ДОБАВЬТЕ РАЗНООБРАЗИЕ

Обучение темпам — отличный способ смешать ваши тренировки и добавить разнообразия.

Хотя важно сосредоточиться на подъемах, над которыми вы хотите работать, таких как приседания или жим, при последовательной работе над ними, в том числе темповая тренировка для вашего режима тренировки, может дать вам глоток свежего воздуха, но при этом основное внимание уделяется улучшению основных подъемов, которые вы любите делать, так что это беспроигрышная ситуация. Это может реально повлиять на то, насколько вам нравятся ваши тренировки, а также на улучшение вашей силы и формы, потому что это что-то новое, к чему ваше тело должно приспособиться.

7. СНИЖАЕТ РИСК ТРАВМЫ

По мере того как вы улучшаете качество движений с помощью темповых тренировок, риск травм снижается.

Вы будете подниматься с лучшим контролем, лучшим пониманием механики упражнения и с лучшей техникой. Медленные движения заставят вас по-настоящему взглянуть на вес, который вы можете поднять, без ущерба для формы и с помощью надлежащих мышц, которые помогут вам в долгосрочной перспективе. В общем, вы будете безопасно подниматься, все еще добиваясь значительных успехов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *