Можно ли делать упражнения для тела каждый день?

Как мы упоминали ранее, упражнения с массой тела можно выполнять каждый день, если вы будете осторожны и соблюдаете некоторые рекомендации, чтобы избежать переутомления.

Помните, что если вы не используете добавленные веса, это не значит, что вы можете пропустить разминку . Потратив всего несколько минут на подготовку к тренировкам, вы получите больше от тренировок, и ваше тело также поблагодарит вас.

Разминка предотвращает травмы

Прыжок прямо в вашу тренировку веса тела, когда ваши мышцы не греются, может быть рецептом для катастрофы. Эти упражнения могут быть тяжелыми для тела, с добавленным весом или без него, поэтому убедитесь, что мышцы подготовлены и подготовлены для предотвращения возможных травм.

Точно так же, как ваши мышцы должны быть разогреты, так и ваш разум. Не стоит недооценивать тренировки с собственным весом. Приобретая правильное мышление, вы можете быть уверены, что будете мысленно готовы атаковать свои тренировки всем, что у вас есть. Игра на лицо!

Ваша форма всегда важна. На самом деле, особенно важно иметь возможность выполнять эти движения в правильной форме, используя только свой вес, прежде чем вы сможете даже подумать о добавлении дополнительного веса. Эта статья показывает, что анализ ваших приседаний с весом тела может помочь оценить вашу технику и определить, какой вес на самом деле может поддерживать ваш присед — с правильной формой.

Таким образом, ваша тренировка с собственным весом — идеальное время, чтобы вернуться к основам и действительно сосредоточиться на исправлении своей техники и позиционирования во всех упражнениях, прежде чем двигаться вперед.

  • РАЗЛИЧНАЯ ГРУППА МЫШЦ В ПОЕЗДЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Вы можете подумать, что использование только вашего тела и естественной устойчивости к гравитации не так напрягает ваше тело, как в тренажерном зале, но любой, кто сделал несколько повторений приседаний с весом в нескольких подходах, может сказать вам иначе , Я знаю что могу! Это невероятно утомительно и напрягает мышцы. Вот почему это разумный способ тренировать разные группы мышц каждый день, чтобы учесть время восстановления.

Еще один способ убедиться, что вы достаточно отдыхаете, если ежедневно выполняете упражнения с собственным весом, — это изменить интенсивность и объем. Не тренируйтесь до отказа каждый день. Вместо этого уменьшите количество повторений или подходов или сделайте меньше громкости в некоторые дни. Таким образом, вы все равно будете тренироваться, не перетренируя одну и ту же мышечную группу.

Тренировка с собственным весом не всегда означает HIIT или силовые / кардио-тренировки. Замедлите его легкой йогой или пилатесом. В то время как есть некоторые уроки йоги, которые довольно быстрые и могут увеличить частоту сердечных сокращений, сосредоточьтесь на более медленных, более легких движениях, которые действительно вытягивают ваше тело и дают вам активное время восстановления. Мало того, но это также улучшит вашу гибкость и мобильность, что, в свою очередь, может помочь сделать другие движения, такие как приседания.

Как повысить сложность

Готовы к более сложным задачам? Вот несколько простых способов повысить сложность тренировок с собственным весом.

Добавление прыжков или прыжков к вашим движениям может полностью изменить упражнение. Например, не просто воздушный присед, почему бы не прыгать приседания? Отжиматься слишком легко? Добавьте в хлопок между представителями. Эти взрывные движения не только сложные, но и забавные! Просто убедитесь, что вы осторожны и все еще выполняете упражнения с правильной формой.

  • ИЗМЕНИТЕ ЕГО НА ОДНОРУЗНУЮ / НОГУ

Дополнительная задача балансировки при выполнении упражнения усложнит любое движение тела. Приседание с пистолетом — это популярный вариант обычного приседания, в котором вы приседаете на одной ноге. Подтягивания или отжимания одной рукой — отличный способ заставить себя работать больше. Не говоря уже о том, что вы в то же время получите отличную основную тренировку.

Простой способ повысить частоту пульса — это сократить время отдыха между подходами. Вместо 2 минут, уменьшите его до 90 секунд или даже 1 минуты. Это будет означать, что вам придется выполнять следующий набор с меньшими затратами времени на восстановление, но, конечно, это просто означает, что это будет более сложной задачей.

Почему бы нам не взять это еще один шаг вперед, и вместо того, чтобы сократить время отдыха между подходами, давайте просто сократим время отдыха вообще? Выберите несколько упражнений для выполнения части цикла и отдыхайте только после того, как вы завершите цикл. Если вы действительно хотите проверить себя, посмотрите, сколько раундов вы можете сделать за 30 минут. А потом в следующий раз попробуй побить его.

  • ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЛЮБОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, КОТОРОЕ ВЫ ЛЕГЛИ ВНУТРИ

Если у вас есть для этого средства, вы можете использовать другое оборудование, чтобы сделать ваши упражнения с лишним весом тяжелее. Используйте ленты сопротивления, стулья, рюкзаки, наполненные тяжелыми предметами, бутылки с водой, все, что у вас есть в доме, чтобы увеличить сопротивление или вес. Если у вас нет ничего подходящего, не беспокойтесь. Просто сфокусируйтесь на наших первых четырех рекомендациях выше, чтобы сделать его более сложным, и вы настроены.

Заключительные мысли

Упражнения с собственным весом часто недооцениваются. То есть до тех пор, пока вы сами не попробуете. Это действительно может удовлетворить все уровни, и вы можете подтолкнуть себя, когда вам нужно, а также учесть крайне важное время восстановления. И да, хотя это можно делать каждый день, просто убедитесь, что вы следуете нашим рекомендациям, чтобы убедиться, что вы делаете это безопасно и разумно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *