Мышечная память для бодибилдинга: что это? Как это работает?

Точно так же, как вы не можете нарастить мускулатуру за одну ночь, вы на самом деле тоже не можете терять мышцы так быстро.

Позвольте мне объяснить сколько времени занимает мышечная память.

Одна неделя или две недели после тренировок не окажут заметного влияния на ваш размер. Тем не менее, вы можете заметить небольшое снижение прочности.

Тем не менее, когда дело доходит до размера размера мышц , для сокращения мышечной массы требуется приблизительно 4-6 недель без бодибилдинга.

Большинство людей склонны думать, что они теряют массу гораздо раньше, чем это, и что их мышцы выглядят визуально меньше, чем до тренировки. Это не мышечная масса, которую вы теряете. На самом деле это связано с уменьшением задержки воды и запасами гликогена в мышцах, из-за которых создается впечатление, что вы быстро потеряли мышечный размер, но это не так.

Другие факторы, влияющие на скорость вы потеряете мышцы, ваш возраст и уровень активности.

Те, кто был намного более активен заранее, например, ударяя гири 4-5 раз в неделю, могут держаться за свои силы и мышцы на некоторое время дольше, чем те, кто был менее активен или не принимал не ходите в спортзал как часто.

Как мы упоминали ранее, ваш возраст может существенно повлиять на мышцы, которые вы поддерживаете во время тренировки. Чем старше вы, тем больше вероятность, что вы потеряете мышцы быстрее.

Согласно Havard Health Publishing , люди старше 30 лет начнут испытывать связанную с возрастом потерю мышц, известную как саркопения , Это означает, что вы можете потерять 3-5% своих мышц за десятилетие. Harvard Health Publishing также предусматривает, что для большинства мужчин это может означать 30% их мышечной массы в течение жизни.

Для младших это отличная новость!

Это исследование от Enis et al. (2019), показали, что после четырехнедельного обучения дети в возрасте от 10 до 13 лет смогли сохранить свои мышцы. Таким образом, чем вы моложе, тем лучше ваше тело для поддержания мышц, которые вы построили без тренировок, в течение более длительных периодов времени.

Следовательно, раннее начало также действительно идеально подходит для здоровья, но это еще не все. Это также дает вам преимущества мышечной памяти.

Хотя мышечная память — отличная вещь, способность ядер развиваться со временем ослабевает. Это не невозможно, но с возрастом труднее нарастить мышечную массу. Выработка тестостерона и гормона роста замедляется, что означает, что вам потребуется больше времени для наращивания мышечной массы, чем если бы вы были моложе.

Поддерживать мышцы в более старшем возрасте, хотя это проще. Вот почему рекомендуется начинать тренировки раньше, когда вы моложе. Вам будет легче нарастить мышечную массу, и в будущем вы сможете получить больше преимуществ от мышечной памяти.

С точки зрения того, насколько много мышц вы будете потерять, ну, это зависит от того, сколько мышц у тебя было для начала. Чем больше ваши мускулы, тем больше вы потенциально можете потерять, если вы неактивны. Однако положительным моментом является то, что чем более активным и активным вы были до своего неактивного периода, тем быстрее вы сможете получить это обратно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *