Сила против силы: 5 основных отличий, которые вы должны знать

Тренинг для увеличения силы отличается от тренинга для силы.

Здесь мы расскажем вам, как тренироваться специально, чтобы увеличить свою силу и получить больше веса.

ФОКУС ПО СОСТАВНЫМ ДВИЖЕНИЯМ

Составные движения — это те, которые задействуют более одной группы мышц одновременно. Это означает, что вы будете нацеливаться на несколько мышц, выполняя одно упражнение, и действительно вы начнете набирать силу. Составные подъемы — это приседания, жим лежа, тяга и жим лежа сверху.

Сосредоточьте свою тренировку вокруг этих подъемов. Удостоверьтесь, что вы заканчиваете их сначала, когда вы чувствуете себя освеженным, чтобы максимально использовать их. Затем, после этого, вы можете включить любые другие вспомогательные лифты, которые дополняют основные лифты. Хотя эти вспомогательные подъемы могут помочь улучшить любые области и усилить ваши слабые стороны, сосредоточение внимания на сложных движениях будет означать, что вы получите максимальную отдачу от силовых тренировок и увидите более быстрые результаты.

REPS

Силовая тренировка обычно состоит из более тяжелых нагрузок при более низких повторениях.

В идеале вы будете смотреть на диапазон повторений 1-5 повторений в одном данном наборе. Все, что выше этого, например 6-12 повторений, попадет под гипертрофию (наращивание мышц в отличие от диапазонов повторений наращивания силы), что приведет к росту ваших мышц, но не обязательно вашей силы.

УВЕЛИЧИТЬ ВЕС

Более низкий диапазон повторений также означает, что вы должны поднимать более тяжелые веса. Вы смотрите как минимум на 80% от вашего 1RM и выше. Чем выше процент вашего 1RM, тем меньше повторений.

REST FOR LONGER

Если вы тренируетесь для увеличения силы рекомендуется увеличить время отдыха между подходами.

Обычно хороший период отдыха составляет около 3-5 минут. Даже если вы делаете меньше повторений, вы поднимаетесь с гораздо большим весом, что означает, что вам понадобится все остальное, что вы можете получить.

Мощность

Мощность также учитывает силу, но она также добавляет в уравнение еще одну переменную, то есть время. Сила — это способность приложить как можно больше силы в кратчайшие сроки. Проще говоря, скорость + сила = сила.

Когда дело доходит до власти, вы не сможете поднять столько веса, сколько могли бы, если бы сосредоточились исключительно на силе. Однако вы будете подниматься с гораздо более высокой скоростью (скоростью).

Фитнес-ученики, которые больше сосредоточены на силе, чем на силе, — это олимпийская тяжелая атлетика , т. е. ваш рывок и толчок.

Во время тяжелой атлетики вы хотите переместить как можно больше веса из точки A в точку B, но вы также хотите сделать это взрывным способом.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО ВЛАСТИ?

Есть много преимуществ для улучшения вашей власти. Вот несколько причин, почему вы должны подумать о подготовке к силе.

1. Улучшенная сердечно-сосудистая стойкость

Поскольку силовая тренировка включает быстрое время реакции, много прыжков и прыжков и имеет высокую интенсивность, она может творить чудеса для вашей сердечно-сосудистой выносливости.

Вы научите свое тело не только перекачивать больше крови, но и быстрее возвращаться к своему нормальному состоянию после окончания тренировки. Вы сможете намного быстрее восстановиться и одновременно сохранить здоровье своего сердца.

Это также идет с дополнительным бонусом улучшенной эффективности движения. Ваше тело научится генерировать силу, используя как можно меньше энергии, чтобы вы могли делать больше за меньшее.

2. УВЕЛИЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ РЕАКЦИИ

С силовой тренировкой ваша способность реагировать на вещи улучшится.

Это будет полезно, поскольку оно поможет защитить ваше тело от возможных травм, которые пригодятся не только в тренажерном зале, но и в повседневной жизни.

Ни для кого не секрет, что чем старше вы становитесь, тем больше подвержены падениям, так что это ресурс, за который вы будете благодарны в будущем.

ЛУЧШИЙ БАЛАНС И КООРДИНАЦИЯ

Силовая тренировка будет означать, что вы будете постоянно работать над своим балансом посредством динамических упражнений.

Вы узнаете больше осознания тела и пространства и сможете со временем лучше координировать свои движения.

УЛУЧШЕННЫЕ НАВЫКИ

Силовые упражнения означают, что вы станете лучше в навыках, которые полезны не только для спортивных результатов, но и в повседневной жизни.

Вы сможете бегать быстрее, прыгать выше и дальше и двигаться со взрывоопасностью и скоростью.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *